Пентагон официально подтвердил, что американские войска вошли в Ракку – последний бастион террористов "Исламского государства" в Сирии.

Об этом сообщил представитель американского Минобороны полковник Райан Диллон в среду, 12 июля, передает "AFP".

Американские войска в Рацці "советуют, помогают и сопровождают" местных повстанцев, заявил он.

Диллон также сообщил, что в Ракке поддерживают силы повстанцев значительно контактнее, чем в иракском Мосуле. "Они значительно больше контактируют с врагом, чем в Ираке", - сказал полковник.

На вопрос, сколько именно американских военных сейчас есть в Ракке он сказал, что речь "не идет о сотнях".

Популярные статьи сейчас
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Операция по захвату Ракки началась в ноябре, а 6 июня в город вошли войска "Сирийских демократических сил".

Напомним, Мосул удалось освободить от террористов после девятимесячных боев.

Как сообщал "Знай.uа", сирийский город Ракка остается последним оплотом боевиков террористической группировки "Исламское государство" после Мосула, и сдавать его так просто они не собираются.