По меньшей мере миллиард убытков нанесли Министерству чрезвычайных ситуаций РФ нанесли анонимные звонки с сообщениями о заминировании различных объектов.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяОб этом кремлевским СМИ рассказал глава ведомства Владимир Пучков.
В силовом министерстве еще пару дней назад озвучили цифру в 300 миллионов рублей, потраченных на эвакуацию людей после звонков от "минеров" в различных регионах страны. Однако сейчас финансовые потери еще считают, и они значительно крупнее.
Как известно, телефонные сообщения о взрывчатке, заложенной в людных местах, начали активно поступать 10 сентября. Их фиксировали на Дальнем Востоке, а уже затем они добрались и до Москвы. Эвакуацию людей проводили в Астрахани, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Липецке, Москве, Орле, Ростове-на-Дону и Салехарде. Всего эвакуировали более 200 тысяч человек.
Многие связывают такую активность "минеров" с анонсированным показом фильма "Матильда" Алексея Учителя, против которого выступает большая часть россиян, а флагманом этого движения является экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Копают лопатами, кирками и руками: беднейшую страну мира наводнила лихорадка
Ощадбанк заявил об уничтожении карт украинцев: "Было принято решение о приостановлении"
Под Киевом исчез мальчик со странным именем и нелегкой судьбой - "О его приключениях снимут фильм"
Тина Кароль отправилась покорять российскую сцену: "Скандал" на международном уровне
Как писал информационный портал "Знай.uа", украинские взрывотехники провели совместные учения с сотрудниками аналитического центра по террористическим взрывным устройствам ФБР США (ТЕDAC).