В Испании из-за лесных пожаров в районе муниципалитета Могер эвакуировали более тысячи человек.

Об этом сообщает сайт The Associated Press.

Спасатели отмечают, что пламя распространилось на запад, в сторону национального парка Донана, который является одним из важнейших природных заповедников страны.

"Сейчас нет риска для людей. Мы эвакуировали всех граждан из кемпингов и жилых домов в районе Могер", - сказала региональный президент Андалусии Сьюзана Диаз.

Пожар начался в субботу вечером на южном побережье Испании.

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Для тушения лесного пожара привлечено более 60 пожарных команд и 21 воздушная бригада. Ситуацию осложняет жара, в регионе воздух днем прогревается до +39 градусов Цельсия.

"Для возгорание сухой травы от солнца еще слишком рано, поэтому мы не исключаем человеческий фактор", - додола Диаз.

Как сообщал портал "Знай.uа", стала известна причина жуткого пожара в Лондоне.