Украинские представители в скором времени представят на рассмотрение Европейского суда в Страсбурге отдельную хронологию вторжения российских войск. Графика в ней будет расписала поминутно.

Соответствующие данные в эфире одного из украинских телеканалов обнародовал уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лищина.

Он подчеркнул, что все видеозаписи подкреплены свидетельствами очевидцев:

"Отдельно мы сделали график захвата украинской инфраструктуры. У нас есть информация относительно блокирования украинских воинских частей".

По словам Лещины, основное внимание уделяется концу февраля и началу марта – за этот период удалось собрать около сотни видеоматериалов и допросить полсотни людей.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще

Известно, что очередное заседание по делу состоится уже через два месяца.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ задержала пособника боевиков, который готов свидетельствовать против российской стороны в Гааге.