Президент Филиппин Родриго Дутерте приехал с визитом в Москву. Однако, надолго он там не задержался. В самом начале встречи с российским президентом Владимиром Путиным Дутерте заявил, что должен вернуться на Филиппины, где не прекращаются столкновения.

Об этом сообщают российские СМИ, цитируя слова Дутерте.

"По-прежнему идут боевые действия, столкновения. Мне, к сожалению, нужно полететь туда и быть там. Там гибнут люди", - сказал Дутерте на переговорах с Путиным.

Отметим, что вечером 21 мая Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с группировкой, которая поддерживает "Исламское государство".

Как сообщал портал "Знай.иа", комитет филиппинского конгресса отклонил предложение об импичменте президента Родриго Дутерте, которую выдвинул оппозиционер Гарри Алехано.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово полетели штрафы от ТЦК, но платить не спешат: количество должников бьет рекорды В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила
Показать еще