В столице Бельгии ввели закон, который точно пригодился бы и украинцам – здесь официально запретили использовать многоразовые пакеты толщиной более 50 микрон. Действовать это решение будет во всех без исключения торговых точках.

Об этом сообщает "Стена".

Магазинам в Брюсселе дали возможность использовать закупленные ранее пакеты до конца ноября. Таким способом местные власти и экологи рассчитывают хоть как-то ослабить уровень загрязнения окружающей среды: раскладывается такой материал более 450 лет.

Следует отметить, что Бельгия – не единственная страна, которая воспользовалась подобным опытом. Такие же изменения в свое время приняли в Дании, но тогда добавлялась еще и плата за использование так называемых "одноразовых" пакетов в супермаркетах. Это позволило снизить их популярность на 90%.

Ирландцам вообще настолько подняли цену, что они вообще их не покупают практически никогда. Более строгие запреты действуют на территории Сингапура, Бангладеша, Тайвани и Австралии.

Популярные статьи сейчас
"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые объяснили, как таблетки влияют на мозг человека.