Президент Франции Эммануэль Макрон и его российский коллега Владимир Путин пройдутся по "болевым точкам".

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков.

"Повестка дня очевидна. Во-первых, двум президентам следует познакомиться – это будет их первая встреча. Второе, у России и Франции очень обширная повестка двухсторонних отношений. Это и проекты торгово-экономического сотрудничества, и взаимодействие культурное. Кроме того, представляет интерес обмен мнениями по основным болевым точкам международной повестки дня и региональным конфликтам, которые хорошо известны", – перечислил он.

Макрон ожидает Путина с визитом 29 мая. Ранее стороны анонсировали обсуждение перспектив развития российско-французских отношений и обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам – в том числе борьбе с терроризмом и ситуации в Сирии и Украине.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", историю болезни Путина показали в сети.

Популярные статьи сейчас
"Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще