25-летний журналист Халед аль-Хатыб, сотрудничавший с российским пропагандистским каналом Russiа Today, погиб от удара противотанковой управляемой ракеты в районе Эс-Сухно на востоке сирийской провинции Хомс.

Последним репортажем стрингера стало освещение боевой операции армии Асада, передают росСМИ.

Впоследствии смерть сотрудника арабского телеканала RT подтвердила и главный редактор ресурса Маргарита Симоньян и пообещала сделать все, чтобы помочь семье убитого журналиста.

О Халеда аль-Хатыбе известно, что он учился в университете Дамаска.

Во время обстрела пострадал также оператор RT Arabic Муутаз Якуб. Он получил легкое ранение и госпитализирован в ближайший госпиталь.

Популярные статьи сейчас
Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить Коллекторы всерьез примутся за должников: в каких случаях заберут имущество Пенсионерам могут изменить сроки: что будет с выплатами
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", неделю назад авиация Асада накрыла огнем шесть городов в Восточной Гуте.