25-летний журналист Халед аль-Хатыб, сотрудничавший с российским пропагандистским каналом Russiа Today, погиб от удара противотанковой управляемой ракеты в районе Эс-Сухно на востоке сирийской провинции Хомс.

Последним репортажем стрингера стало освещение боевой операции армии Асада, передают росСМИ.

Впоследствии смерть сотрудника арабского телеканала RT подтвердила и главный редактор ресурса Маргарита Симоньян и пообещала сделать все, чтобы помочь семье убитого журналиста.

О Халеда аль-Хатыбе известно, что он учился в университете Дамаска.

Во время обстрела пострадал также оператор RT Arabic Муутаз Якуб. Он получил легкое ранение и госпитализирован в ближайший госпиталь.

Популярные статьи сейчас
"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию" За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", неделю назад авиация Асада накрыла огнем шесть городов в Восточной Гуте.