Адвокат итальянского генерала Марио Мори требует допросить российского президента Владимира Путина в рамках дела "переговоры Итальянского государства – Мафия".

Как пишет местная пресса, речь ведется о переговорах между итальянскими чиновниками и главарями "Коза ностры" в начале 1990-х годов. Мори обвиняют в покровительстве главарей мафии. В 2013 году генерала Мори оправдали по обвинениям в том, что он якобы специально уклонился от захвата одного из боссов мафии.

После прокуратура подала апелляцию на это решение, однако в июне 2017 года Высший кассационный суд Италии подтвердил оправдательный приговор.

Защитник Мори предложил допросить Путина в связи с убийствами двух судей в 1992 году. Один из погибших судей Джованни Фальконе вел дело об использовании мафией "черной кассы КПСС". Ему тогда помогал генеральный прокурор РФ Валентин Степанков.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Женеве началось заседание Совета ООН по правам человека, на котором Украина представила перечень нарушений Россией.

Популярные статьи сейчас
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь Уклонистов достанут из-под дивана: какие методы ввела полиция Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения  От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
Показать еще