Пять суток в темноте, холоде и голоде провели семеро туристов и их проводник, которые застряли в одной из пещер Хеллох долины реки Муота (Швейцария).

Как сообщает издание The Local, туристы планировали провести двухдневную спелеологическую экскурсию с ночевкой, однако оказались отрезанными от внешнего мира из-за того, что уровень подземных вод неожиданно повысился.

"Семь спелеологов и их проводник, которые были в ловушке в пещере Хеллох в центральной Швейцарии с воскресенья, вернулись домой", - пишет издание. Операция по спасению заложников природы проходила на протяжении нескольких часов. Всем разрешили вернуться домой после осмотра медиков.

Полтысячи туристов не могут уехать из Мексики


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что у Украины появилось персональное мертвое море.

Популярные статьи сейчас
Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки В Украину завезли опасную для жизни продукцию: покупателей просят проверять товары в магазинах Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ
Показать еще