Россия нанесла удар по базе террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

Как сообщает Министерство обороны РФ, 23 июня фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар" ВМФ России осуществили пуски крылатых ракет "Калибр" из восточной акватории Средиземного моря.

В пресс-службе ведомства отметили, что в результате внезапного ракетного удара российским военным удалось уничтожить пункты управления и крупные склады вооружения и боеприпасов террористов в районе города Акербат в провинции Хама.

Одна из крылатых ракет угодила точно в арсенал боевиков, после чего он сдетонировал.

Популярные статьи сейчас
Зима настанет быстро: когда ударят первые морозы Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать
Показать еще

Ракетный удар с моря россияне решили подкрепить воздушной атакой бомбардировщиков ВКС РФ, которая уничтожила все, что осталось от объектов группировки "Исламское государство".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Россия "отомстила" США за сбитый самолет Асада.