Новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, введенные Банком России, вызвали насмешки пользователей в сети, поскольку на первой из двух купюр изображен оккупированный РФ Крым.

Как передают СМИ, первая партия новых денег пойдет в регионы, запечатленные на купюрах, - кроме Крыма, это будут Москва и Дальний Восток. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, поступление банкнот будет проходить поэтапно, потому что их разрабатывают "в строгой секретности".

Что касается "крымской" банкноты, то она имеет зеленый цвет. На ней изображены с одной стороны Памятник затопленным кораблям в Севастополе. На другом - вид на Херсонес Таврический. В ЦБ РФ сообщили, что символы купюр выбрали по итогам всероссийского голосования.

В сети обойти вниманием новые деньги не смогли. На разных ресурсах разгорелась оживленная полемика по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменяют централизованное отопление: как будем греться зимой Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", НБУ выпустил сувенирные металлические банкноты номиналом 500 и 100 гривен.