Оставленная на железнодорожной станции "Сельма" в российском Калининграде мягкая игрушка подняла на уши не только администрацию вокзала, но и бойцов Росгвардии.

Как пишет местная пресса и пользователи в социальных сетях, паника началась тогда, когда на пустой скамейке заметили игрушечного медведя с распоротым животом. К ноге у него был привязан черный шарик с надписью "Немного осталось".

На место сразу вызвали полицию и кинологов с собаками, людей со станции эвакуировали, а движение пригородных поездов приостановили.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий превратится в формальность: какие надбавки получат пенсионеры Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
Показать еще

После осмотра игрушки взрывотехники не нашли никаких опасных предметов. Уже вскоре движение через станцию восстановили.

Смотрите: Игрушка парализовала движение поездов

Как писал информационный портал "Знай.uа", посетители выставки Arts Electronica в австрийском Линце так активно щупали куклу для взрослых, что ее пришлось ремонтировать.