По России прокатилась волна митингов именно в день рождения хозяина Кремля Владимира Путина. Протесты организовал оппозиционер Алексей Навальный.

Об этом сообщает Politeka. Навального на митингах не было. Оппозиционера и руководителя его предвыборного штаба Алексея Волкова накануне задержали. Им присудили 20 суток ареста.

Популярные статьи сейчас
Отсрочки от мобилизации не увидят: кого из мужчин заберут, несмотря на защиту Пенсионеры освобождаются от коммунальных платежей: кто имеет право не платить ни копейки Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен Бесплатные продуктовые наборы для пенсионеров: кто и как может получить
Показать еще

Первый митинг начался во Владивостоке. Люди вышли на протест с плакатами и под крики "Путин мурло". Полиция пока никого из участников акции не задерживала.

На митинг в Хабаровске собрались десятки людей. В местный избирательный штаб Навального еще до начала акции пришли с проверкой полицейские.

В Улан-Удэ местные власти согласовали митинг, а его запланировали в парке города. Задержание активистов начались по всей стране. Уже арестовали начальников штабов из Смоленска и Краснодара. Их осудили в ночь на 7 октября и дали 10 суток ареста.

Власти Москвы и Санкт-Петербурга митинги не согласовали. В "северной столице" чиновники внезапно закрыли Марсово поле. Это решение они объяснили "плановой реконструкцией".

В Москве также подготовились к митингам. На Манежную площадь правоохранителей свезли большое количество автозаков.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путина 7 октября отмечает юбилей. Именно при нем страна начала скатываться к тоталитарной системе управления.