Вчера,2 августа, на пляже неподалеку от Лиссабона экстренно приземлился электромоторный самолет, сбив двоих человек.



Как сообщают местные СМИ, судно начало лететь слишком низко и у отдыхающих началась настоящая паника, люди бросались в воду и разбегались кто куда. 56-летний мужчина и 8-летняя девочка загорали, когда самолет совершил вынужденную посадку, и не успели вовремя среагировать.



Приехавшим на место происшествия медикам оставалось лишь констатировать смерть. Сообщается, что пилот и инструктор травм не получили.



Официальной причины экстренной посадки пока что не озвучили. По предварительным данным причина кроется в повреждении крыла, что случилось прямо во время полета.

Популярные статьи сейчас
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще


Напомним, ранее информационій портал "Знай.ua" сообщал о том, что стало известно, как украинскому пилоту удалось успешно посадить разбитый градом самолет.