Самолет авиакомпании Wizz Air совершил вынужденную посадку в аэропорту болгарской столицы Софии. Вероятная причина – удар молнии.

По данным тбилисской телекомпании Rustavi 2, он направлялся в рейс W66401 Кутаиси (Грузия) - Салоники (Греция).

На борту лайнера находилось около 170 пассажиров и членов экипажа, никто из них не пострадал. Сейчас на месте инцидента эксперты проводят проверку технического состояния самолета.

Смотрите: самые страшные авиакатастрофы мира

Популярные статьи сейчас
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Украинцам могут ввести новые штрафы за газ
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа",во Флориде (США) потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате катастрофы погибли по меньшей мере пять человек. Предполагают, что самолет Cessna 340 разбился сразу после того, как поднялся в воздух, недалеко от взлетной полосы. Вероятную причину падения установить пока не удалось.