6 июня в районе КПП Ат-Танф на сирийско-иракской границе Международная коалиция во главе с США, которая борется с террористами, нанесла удар по проправительственным войскам режима Башара аль-Асада.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальные лица.

"Коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, нанесла удар по правительственным войскам в Сирии", - говорится в сообщении.

Российские СМИ со ссылкой на заявление коалиции сообщают, что также были уничтожены "дополнительные силы, которые поддерживают сирийский режим". Это происходит внутри "мирной" зоны.

"Несмотря на предыдущие предупреждения, поддерживающие режим силы вошли в установленную зону избежания конфликтов — речь идет о танке, артиллерии, средствах ПВО, несущих вооружение технических автомобилях и более чем 60 солдатах, которые представляли угрозу коалиции и партнерским силам, находящимся в гарнизоне Ат-Танфа", – цитируют СМИ заявление.

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

По предварительной информации, в ходе операции погибли два сирийских бойца, еще 15 человек получили ранения.

В коалиции подчеркнули, что они не хотят воевать с властями Сирии. Однако они собираются защищаться, если это будет необходимо. Президента США Дональда Трампа проинформировали об ударе.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в мае самолеты Асада бомбили позиции оппозиции в сирийской провинции Хама.