США внимательно наблюдают за сирийской военной базой Шайрат, на которой, вероятно, находится химическое оружие. В случае атаки военные корабли и самолеты нанесут удар.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Ранее, Вашингтону сообщили о перемещении самолетов и емкостей с химическими веществами. Из-за этого Пентагон предупредил президента Сирии Башара аль Асада о "высокой цене", в случае химатаки.

По версии СМИ, Министр обороны США Джеймс Мэттис рассказал, что глава воюющей страны воспринял предупреждение серьезно.

Как сообщал портал "Знай.ua", 4 апреля в сирийской провинции Идлиб военные режима Асада провели химатаку, жертвами которой стали более 100 человек, а 500 получили серьезные ранения. Дети были среди пострадавших и погибших.

Популярные статьи сейчас
Каждый третий станет "подозрительным": банки усилят контроль за переводами украинцев - на что будут обращать внимание Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы Зимние каникулы продолжат: когда учащиеся вернутся к учебе Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением
Показать еще