Немецкий концерн Siemens прокомментировал скандальное заявление России относительно поставки турбин на территорию аннексированного Крыма.

Об этом сообщает официальный сант компании.

По словам руководства концерна, подобные заявления не соответствуют действительности и компания не намерены нарушать условия санкций.

"Заявления, которые мгновенно разлетелись в СМИ о том, что концерн Siemens заключил договор с ОАО "Технопромэкспорт" на поставку оборудования для строительства электростанций на анексованномполуострове базируются на "голых" словах и не имеют никакого отношения к правде", - отметили в компании.

Однако все условия контракта руководство концерна отказалось обнародовать.

Популярные статьи сейчас
Давление противника усиливается: рф пытается захватить ключевой город Украины Цены на газ будут расти: причины повышения Полный день и правила питания: школьников ждут важные изменения Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

"Мы можем официально подтвердить, что поставленные в Крым турбины не принадлежат Siemens. Наша компания уважает решение относительно введения санкций и планирует его придерживаться", - подытожил руководство концерна.

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия отправила в Крым европейский "подарок".