Немецкая компания Siemens официально прекращает сотрудничество с Россией. Речь идет о блокировании поставок генерирующего оборудования в РФ, разрыве лицензионных соглашений и поставке оборудования для электростанций.

Недавно в Siemens выяснили, что изготовленные для Краснодарского края четыре парогазовых турбины незаконно отправили в аннексированный Крым.

Именно поэтому компания отказывается продолжать сотрудничество и выходит из совместного российского предприятия "Интеравтоматика" – одного из подрядчиков перевозки.

Немецкие представители предложили выкупить турбины и окончательно аннулировать контракт.

Как сообщал портал "Знай.uа",в России прокомментировали намерения концерна Siemens о выводе активов бизнеса.

Популярные статьи сейчас
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще