Немецкая компания Siemens официально прекращает сотрудничество с Россией. Речь идет о блокировании поставок генерирующего оборудования в РФ, разрыве лицензионных соглашений и поставке оборудования для электростанций.

Недавно в Siemens выяснили, что изготовленные для Краснодарского края четыре парогазовых турбины незаконно отправили в аннексированный Крым.

Именно поэтому компания отказывается продолжать сотрудничество и выходит из совместного российского предприятия "Интеравтоматика" – одного из подрядчиков перевозки.

Немецкие представители предложили выкупить турбины и окончательно аннулировать контракт.

Как сообщал портал "Знай.uа",в России прокомментировали намерения концерна Siemens о выводе активов бизнеса.

Популярные статьи сейчас
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает МОН меняет правила поступления в вузы
Показать еще