Неясно, была это случайная ошибка, или целенаправленный подлог, но в эфире телеканала "Россия 24" видео с ночным обстрелом Луганска в 2015 году выдали за сегодняшний удар войск международной коалиции по Сирии.

Об этом сообщает издание "Апостроф". В приведенном видео подмененные кадры начинаются с отметки 4 минуты 20 сек.

Видео скандального сюжета телеканала "Россия 24":

Популярные статьи сейчас
Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

"Просто нужно систематически смотреть Россия 24, тогда ещё и не такое узнаешь", - пишут пользователи социальных сетей в комментариях к выложенному фейковому видео.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua" флоты США, Великобритании и Франции нанесли ряд ударов крылатыми ракетами по сирийским объектам. Эта атака, по заявлению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, была направлена на объекты, которые связаны с производством химического оружия для диктатора Сирии Башара Асада.

Эти удары наносили точечно, во избежание серьезных потерь среди сирийского гражданского населения. В настоящее время международные СМИ сообщают всего о трех или четырех сирийцах, пострадавших в результате данного обстрела.

Всего по сирийской территории было выпущено более сотни крылатых ракет. Источники информации в Дамаске утверждают, что силам ПВО Сирии удалось перехватить и уничтожить от 11 до 13 этих ракет.