В российском в городе Стерлитамак вооруженный ученик напал на школу, а затем устроил пожар. Пострадало четверо человек, среди них одноклассники и учитель парня. И как оказалось. Все это школьник планировал давно и заявлял об этом неоднократно, однако. Очевидно, всем было наплевать на слова малолетнего "террориста".

Как пишут российские СМИ, в сети отыскали страницы в соцсетях нападающего. Это ученик 9 класса Артем Тагиров.

В сеть попало переписки Артема, где он сообщает, что готовится уничтожить одноклассников, потому что они ему не нравятся, называя их "аутистами".


Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, чтобы спастись, школьникам пришлось выпрыгивать из окон второго этажа. Через это пострадала одна девочка. Еще нескольким детям и учительнице информатики парень нанес ранение ножом. Потом и сам пытался наложить на себя руки. Полоснувши ножом по шее.

Следователям удалось восстановить картину происшествия. Школьник пришел в класс информатики с ножом, сначала напал на одну из учениц - ей он порезал руку, затем ранил учительницу, после чего поджег класс и ранил себя. Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и пострадавшие госпитализированы.

Фото из класса, где произошла резня. На полу тот самый нож

"Стояла учительница, вся в крови. Он побежал на меня, а она стала его отвлекать на себя. Он тогда погнался за ней", - рассказал один из одноклассников нападающего.

Также, в классе, где Артем напал на одноклассников, найдена повязка с нацисткой свастикой. Парень ее принес с собой.

Сейчас на месте работают правоохранители, медики и спасатели. Все детали выясняются, информация дополняется.

В сети опубликовали первые кадры с места инцидента

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети опубликовали предсмертные сообщения жертв кемеровская трагедии, которые поступали на горячую линию помощи "112". "Мама, я не хочу умирать", - раздавалось по ту сторону телефона. От слов детей, заживо горели в торговом центре, просто кровь стынет в жилах.