Первые упреки в сторону американского президента Дональда Трампа прозвучали из уст его российского коллеги Владимира Путина во время рабочего заседания саммита G20 в Гамбурге.

Как пишут прокремлевские СМИ, первое лицо РФ по-своему отреагировал на слова главы Белого дома о справедливости в международной торговле. Во время выступления американского коллеги Путин отметил, что "в условиях существования торговых и финансовых ограничений нельзя говорить о справедливости в мировой экономике", намекая на санкции.

По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, на саммите ярым сторонником свободы мировой торговли выступил и председатель КНР Си Цзиньпин.

Комментируя ситуацию в российской экономике, глава Кремля явил чудеса оптимизма, обратив внимание присутствующих на завершение рецессии в России и возврат к росту, что уже к концу 2017 ожидается на уровне якобы 2%.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Кремле убеждены, что встреча президентов РФ и США будет намного более продуктивной, чем этого хочется мировым скептикам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре Денег будет больше: пенсионерам подтянули минималку до нового уровня Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне
Показать еще