В республике Башкирия, Россия, зафиксировали массовое заражение ящуром рогатого скота.

По информации российских СМИ, в регионе ввели режим чрезвычайного положения. Центром эпидемии назвали село Урмекеево Туймазинского района. При въезде и выезде из населенного пукнту машины проверяют санитары.

Известно, что заболевание обнаружили у 126 коров. Их изолировали, на фермах проводят дезинфекцию. Людям из ближайших населенных пунктов советуют не употреблять мясо и молоко.

Ящур - острая инфекционная болезнь рогатого скота. Ее могут использовать для массового заражения животных. Людям ящур передается при потреблении молока, мяса, или через прямой контакт с больным животным.

Видео с проверками авто в Башкирии

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцев предупредили об эпидемии гриппа в этом году.