В республике Башкирия, Россия, зафиксировали массовое заражение ящуром рогатого скота.

По информации российских СМИ, в регионе ввели режим чрезвычайного положения. Центром эпидемии назвали село Урмекеево Туймазинского района. При въезде и выезде из населенного пукнту машины проверяют санитары.

Известно, что заболевание обнаружили у 126 коров. Их изолировали, на фермах проводят дезинфекцию. Людям из ближайших населенных пунктов советуют не употреблять мясо и молоко.

Ящур - острая инфекционная болезнь рогатого скота. Ее могут использовать для массового заражения животных. Людям ящур передается при потреблении молока, мяса, или через прямой контакт с больным животным.

Видео с проверками авто в Башкирии

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцев предупредили об эпидемии гриппа в этом году.