В Москве на подходе к Пушкинской площади полицейские задержали оппозиционера Алексея Навального, организовавшего 28 января массовые акции под названием "Забастовка избирателей" в городах России.

Некоторые пользователи отметили, что еще до задержания Навальный обратился к сторонникам и призвал "не отбивать" его у полицейских, которые вероятно попытаются помешать его приходу на Тверскую площадь.

Позже в сети появилось видео задержания.

Несмотря на призывы Навального, сторонники оппозиционера кинулись на защиту. Полицейским пришлось разнимать толпу и силой уводить лидера акции протеста.

Участники митингов проводили полицейских криками "С*ки позорные" и "Позор".

Популярные статьи сейчас
Мобилизация может стать жестче: "Не вышел из машины – прострелили колено" Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сегодня, 28 января, во многих городах России проходят массовые протесты сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые прозвали "Забастовкой избирателей".