Курс Bitcoin достиг своего максимума и превысил 18 тысяч долларов.Такие данные обнародовала биржа Coindesk, передает Politeka.net.

Сегодня Bitcoin достиг стоимости в 18 018,4 доллара, и после некоторого снижения курса до 17897 долларов, он достиг исторического рекорда в 18100 долларов по состоянию на 14:11 по киевскому времени.

Состоянием на 15:05 криптовалюта стоит уже 18101$.

Как известно, в Украине произошел небывалый ажиотаж вокруг криптовалют. Это превратило Bitcoin в валюту криминалитета.

Стоит отметить, что аналитики Birinyi Associate составили график 10 наиболее крупных финансовых пузырей в истории. Если допускать, что биткойн — это тоже пузырь, то в рейтинге он занимает третье место после финансовой схемы по развитию долины Миссисипи в XVIII веке и ситуации с акциями Qualcomm в 1998-1999 годах, когда их стоимость подскочила за один день на 31%.

Популярные статьи сейчас
Запасайтесь терпением и свечами: украинцев предупредили об угрозе блэкаутов Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в истории человечества нашлись аналоги Bitcoin.