Количество задержанных по делу о манчестерском теракте возросло до одиннадцати после того, как правоохранители в ходе дополнительных рейдов арестовали еще двух подозреваемых.

Ими оказались мужчины в возрасте 20 и 22 года, передает "Радио Свобода". Их задержали в северной части Манчестера рано утром в субботу, 27 мая. Чтобы попасть в помещение, где они находились, правоохранители взорвали дверь.

Ранее сообщалось, что среди задержанных по подозрению в организации теракта на стадион – отец и брат террориста Салмана Абеди. Последнего и обвиняют в осуществлении теракта.

По информации Reuters, власти Великобритании приняли решение о снижении уровня террористической угрозы с "критического" до "серьезного", и теперь военные, которые помогали полиции на улицах, будут отозваны.

Взрывы на стадионе "Манчестер Арена" прогремели в ночь на 23 мая. В результате теракта погибли 22 человека и более 60 получили ранения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Важные изменения в переводах на карты: что внедряют Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", певица Ариана Гранде после выступления которой произошла трагедия, пообещала вернуться в город и дать благотворительный концерт. Средства она направит семьям жертв теракта.