Франция усиливает меры безопасности из-за кровавого теракта, который 17 августа произошел в каталонской Барселоне. Французские правоохранители взяли под пристальный контроль границы страны.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Жерар Коллон в Twitter. Он рассказал, что для обеспечения порядка и предотвращение возможных атак террористов задействовали все подразделения правоохранителей.

"Барселона: один человек в бегах. Мы усиливаем контроль на границах вместе с Национальной полицией и Гражданской гвардией Испании", — написал Коллон в Twitter.

В Барселоне жертвами теракта стали 14 человек, еще более 100 получили различные ранения. Среди них граждане более 20 стран мира. Ответственность за теракт взяла на себя боевики "Исламского государства".

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Атаки станут еще сильнее: РФ выбрала новую цель вместо ударов по энергетике ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, очевидцы рассказали жуткие детали теракта в каталонской Барселоне.