Трое подростков и двое взрослых погибли в турецком аквапарке вследствие удара электротоком, купаясь в бассейне. Еще один человек получил ранения.

Трагедия произошла в городе Акьязы на северо-западе страны, передает ВВС.

По информации агентства, первыми пострадали трое детей в возрасте 12, 15 и 17 лет, которые плавали в бассейне с металлической оградой.

Увидев, что с подростками творится что-то страшное, в воду прыгнули двое мужчин: управляющий парка и его сын.

Всех пятерых доставили в больницу, но спасти их медикам не удалось. Еще одного пострадавшего с ранением тоже госпитализировали, и он единственный, кто выжил в этой трагедии.

Популярные статьи сейчас
В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Показать еще

По информации газеты Milliyet, еще двое людей получили разряд тока, когда прикоснулись к металлической ограде искусственного водоема.

Как бассейн мог оказаться под напряжением, сейчас выясняют следователи. Сотрудники аквапарка сбросили воду и отключили электричество.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что украинка серьезно травмировалась во время посещения одесского аквапарка.