Президент США Дональд Трамп дал кличку премьер-министру Канады Джастину Трюдо, назвав политика "Джастином из Канады".

Об этом сообщил портал The Hill.

Как оказалось, такое прозвище глава государства упомянул во время общения с военными на базе ВМС США в Италии.

Трамп увидел вблизи припаркованный частный самолет. Не долго думая, лидер допустил, что судно принадлежит премьеру Японии Синдзо Абэ или "Джастину из Канады", кем оказался Трюдо.

"Это великие люди. На этой неделе у меня появилось, я вам скажу, много хороших друзей", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электричество снизят: кому позволят платить меньше Пенсия подорожает временем: украинцев 60+ ждет большой пересмотр правил уже с 1 января 2026 года На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего.
Показать еще

Известно, что президент США уже не раз заявлял о своей симпатии к премьеру Канады.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Трамп планирует в скором времени отказаться от участия в Парижском климатическом соглашении.