Но полях саммита G20 в Конгресс-центре проходит встреча американского президента Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина.

В начале переговоров в кабинете №14 глава Белого дома заявил, что "ожидает положительных результатов сотрудничества с РФ", сообщают прокремлевские СМИ.

Он добавил, что еще во время телефонных разговоров они затрагивали разные темы, но "для решения наиболее острых вопросов этого не достаточно".

"Я думаю, что это происходит очень хорошо, что это были очень хорошие переговоры. Мы собираемся поговорить сейчас, и очевидно, что мы продолжим, но мы с нетерпением ожидаем очень положительных вещей, которые должны произойти для России, для Соединенных Штатов и для всех заинтересованных сторон", - цитируют слова Трампа журналисты.

После этих кратких заявлений для прессы лидеры обеих государств дали понять, что открытая часть переговоров закончилась. Далее встреча продолжилась за закрытыми дверями. В ней также принимают участие госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Украинцам повысят пенсии на 25% На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", представители Демократической партии США попросили Трампа "надавить" на Путина.