США заручились поддержкой важного союзника в борьбе с КНДР и Ким Чен Ыном.

Об этом сообщает DW. Франция отныне будет координировать свои действия с США в отношении Северной Кореи. Президенты стран Дональд Трамп и Эммануэль Макрон достигли согласия в этом вопросе во время телефонного разговора.

Франции полностью поддержала позицию Штатов, которые желают подтолкнуть КНДР выполнять международные нормы и обязательства. В свою очередь, Макрон призвал мировое сообщество решать северокорейский вопрос на международном уровне.

Трамп отметил, что готов всеми методами преодолеть угрозу, которую несет КНДР миру. Для этого он использует дипломатические, экономические и военные средства.

Популярные статьи сейчас
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Украинцам повысят пенсии с 1 октября В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Уклонистам не спрятать дома – как планируют вручить повестку
Показать еще

Новый виток напряжения вызвали очередные испытания северокорейских межконтинентальных ракет. Вашингтон не убирался с ответом на такую ​​наглую провокацию со стороны Пхеньяна. Трамп пригрозил Ким Чен Ыну "огнем и яростью", если КНДР не прекратит военные испытания.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в КНДР заявили, что граждане активно готовятся к войне с США. Почти 3,5 миллиона добровольцев готовы вступить в северокорейскую армию.