Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отметился очередным антиекордом, что непосредственно касается его оценки как главы государства.

По данным совместного опроса, подготовленного ABC News и The Washington Post, рейтинг Трампа упал до показателей 40-летней давности, передает Politico.

После полугода управления страной его поддерживают только 36% избирателей, а вот 58% граждан США недовольны работой главы Белого дома.

Уровень поддержки Трампа продолжает падать, и сейчас он на шесть пунктов ниже, чем был после первых ста дней на посту.

Предыдущим "антирекордсменом" среди американских президентов был Джеральд Форд, которого в феврале 1975 года после полугодового пребывания на посту поддерживали лишь 39% американцев.

Популярные статьи сейчас
Что нельзя выключать из розетки: сломаете технику и потеряете все Штраф на польской границе: украинку наказали за документ Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Показатели президентов Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего за шесть месяцев работы были на уровне 59%.

Как писал информационный портал "Знай.uа", семеро пользователей Twitter подали в суд на Трампа за блокировку.