Президент США Дональд Трамп заявил, что политика полной изоляции Ирана продолжится.

С таким заявлением он выступил перед американской армией на военной базе Сигонелла.

"Мы будем продолжать изолировать иранский режим из-за его враждебных дестабилизирующих действий. И добьемся того, что Ирану никогда не позволят ни при каких обстоятельствах обладать ядерным оружием", - заявил глава Белого дома.

Отметим, что вчера на Сицилии состоялся саммит "Большой семерки", где лидеры стран обсуждали действия, которые сделают невозможным получение Ираном ядерного оружия. Главной темой встречи G7 была совместная борьба с терроризмом.

Недавно Трамп заявил, что Иран должен быть благодарен бывшему президенту США Бараку Обаме, поскольку им удалось выторговать совершенно фантастические условия сделки по вооружению.

Популярные статьи сейчас
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", лидеры "Большой семерки" заявили, что и в дальнейшем будут поддерживать Украину, и выразили удовлетворение проведенными реформами.