Американский президент Дональд Трамп решил, что США не место среди подписантов Парижского соглашения по климату, заключенного в 2016 году.

Как передает 112.ua, команда Трампа пока работает над этим решением. К процессу привлечен и глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

Сообщается, что в Белом доме сейчас должны решить, будет ли инициировать США выход с соблюдением всех формальных моментов, что может занять до трех лет, или же выйдут из него в ускоренном режиме, минуя установленные процедуры.

Окончательное решение по этому поводу Дональд Трамп пообещал объявить уже на следующей неделе.

Напомним, согласно хартии, которую подписали более 170 стран, США к 2025 году должны сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Популярные статьи сейчас
Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", ведущие политики Европы разочаровались в американском президенте.