Администрация американского президента Дональда Трампа уже давно определила точное время для передачи Украине летального оружия, несмотря на то, что несколько месяцев подряд важное решение откладывалось.

По данным Washington Post, это обусловлено в первую очередь ростом темпов российской агрессии на Донбассе, а именно частыми артиллерийскими и ракетными обстрелами, которые в Кремле постоянно отрицают.

Кроме того, в США хорошо понимают, что вмешательство Москвы на Восток перешло в стадию замороженного конфликта и в любой момент может возобновиться с большей мощностью.

Популярные статьи сейчас
Одна кнопка - минус все деньги: что нельзя забывать сделать с банкоматом, чтоб не остаться без зарплаты Пакуют с "броней" и без ВЛК: появились тревожные примеры "бусификации" от ТЦК ТЦК не имеют права требовать: омбудсман прошелся по уличным рейдам с мобилизации Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен
Показать еще

Надеяться на масштабное вооружение Украине пока что не стоит, но пробелы в оснащении ВСУ за счет этих поставок все же удастся закрыть. Речь идет о снайперских установках, которые должны уменьшить потенциальные потери и уравнять шансы с противником.

Смотрите: оружие для Украины, что Вашингтон будет поставлять Киеву

Как сообщал портал "Знай.uа",Америка готова предоставить Украине противоракетные системы в рамках оборонной программы.