С 1 января 2018 года американские трансгендеры смогут вновь подавать документы о поступлении на службу в вооруженные силы США.

Как пишет DW, администрация президента пока не будет оспаривать в Верховном суде США постановления низших инстанций, которые отменили введенный ранее запрет Трампа относительно запрета трансгендеров в американской армии.

Как пояснили в Пентагоне, в Белом доме будут ждать результатов независимого расследования. Таким образом, лица, обладающие гендерной идентичностью, присущей другому полу, смогут подать заявления о зачислении в ряды американских ВС уже с 1 января 2018 года.

Напомним, 25 августа 2017 Дональд Трамп года отменил постановление предшественника Барака Обамы о разрешении проходить службу трансгендерам. Решение действующего президента оспорили более чем в десяти штатах. Судьба действующих военнослужащих-трансгендеров оставлена на усмотрение Пентагона.

Популярные статьи сейчас
Отключение света и сильные морозы: как будут действовать графики Гороскоп на сегодня 18 ноября: отношения Тельцов, поездки Дев и уединение Стрельцов Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что госдепартамент США предложил провести окончательный масштабный обмен пленными по формуле "всех на всех" на Донбассе.