В соцсети Telegram появился скриншот переписки 13-летней Маши Морозовой, которая оказалась в плену пожара в Торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово (Россия) в воскресенье, 25 марта.

Так, судя по снимку, девочка не может выбраться из здания, которое охвачено огнем.

"Мы горим. Возможно, прощайте", - написала в сети Маша около 16:00.

Кроме того, стало известно, что кинотеатр в ТЦ полностью сгорел. Очевидец инцидента в переписке сообщает, что там находилось около 80 человек, хотя по официальным данным там находилась одна женщина и трое детей.

"Говорят, никто не спасся. Боятся считать трупы, даже не выносят", - сказано в сообщении.

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, в Кемерово (Россия) загорелся крупный торговый центр "Зимняя вишня". На его базе расположены магазины, кинотеатр и контактный зоопарк.

По словам очевидцев, пожар начался в той части помещения, где базируется развлекательный комплекс, в кинотеатре заблокированы дети. Кое-кто из них пытался выпрыгивать с 4-го этажа, чтобы спастись, четверо погибли, еще семь человек пострадали. Больше сотни удалось спасти.

Огонь охватил территорию примерно у 500 квадратных метров, потушить его не удается, горит пластиковая обшивка детского развлекательного центра.

"Там было много детей, один человек выпал из окна и разбился на смерть. Всех работников и посетителей торгового центра эвакуировали. Люди все напуганы, некоторые плачут. Приехали четыре машины скорой помощи, работают кинологи, пожарные", - рассказывает местный житель.

Также ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что следственный комитет РФ возбудил уголовное производство по факту масштабного пожара в развлекательном центре в Кемерово. По данным местных СМИ, возгорание началось на третьем этаже, где находится игровая комната для детей. Предполагают, что вероятной причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 мая: эмоциональные качели Близнецов, испытаний на прочность Дев и яркие впечатления Стрельцов Дадут всего 60 дней: нужно обязательно уплатить налог Подготовьте "тревожный денежный чемоданчик": сколько наличных хранить дома "Хрущевки" под снос: в Раде объяснили, что будет с владельцами квартир
Показать еще

Еще неделю назад здесь проводились учения по эвакуации людей при пожаре. Однако в этот раз, по словам очевидцев, все было организовано плохо. Сначала сработала пожарная сигнализация, а потом билетерша объявила об этом, люди начали паниковать, многие убегали на улицу даже без верхней одежды.