Турция перебросила самоходные артиллерийские установки в приграничную с Сирией провинцию Килис.

Как пишет "Анадолу", гаубицы собирали в разных частях страны. Орудия разместят непосредственно на границе с Сирией. Стоит отметить, что с сирийской стороны границы данные территории контролируют курды - "Отряды народной самообороны". Они связаны с "Курдским верховным комитетом". Он считается временным правительством в сирийском Курдистане.

Стоит отметить, что турецкие военные несколько раз вступали в перестрелки с сирийскими курдами.

Напомним, что США неоднократно поддерживали курдов и финансово, и вооружением в конфликте на Ближнем Востоке.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, шесть авиаударов по городам Дума и Айн-Терма нанесли в воскресенье, 23 июля, военные самолеты армии сирийского президента Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
Клиентам ПриватБанка нужно немедленно заменить свои платежные карты: кого это касается Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Показать еще