27 июля самым богатым человеком в мире стал основатель Amazon Джефф Безос, который потеснил основателя Microsoft Билла Гейтса с первого места в списке самых богатых людей мира.

27 июля акции Amazon выросли на 1,8% до отметки $1 071,31, что позволило Безосу обойти Гейтса, передает "Bloomberg".

Если к концу дня акции ритейлера вырастут или останутся на том же уровне, Безос официально займет первое место в рейтинге Bloomberg.

Сейчас состояние Безоса оценивается в $90,6, в то время как Билла Гейтса – в $89,8 млрд.



Аналитики ожидают, что по итогам второго квартала 2017 года выручка Amazon вырастет на 22% в сравнении с тем же периодом годом ранее и составит $37,2 млрд.

Отметим, что Гейтс возглавляет список мировых богачей с мая 2013 года.

Популярные статьи сейчас
Хаотичные отключения света: почему графики постоянно меняются Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Новая социальная реформа: прожиточный минимум хотят поднять Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", скандалы, которые в последнее время разгораются вокруг Администрации президента Дональда Трампа чуть ли не каждый день, негативно сказываются на состоянии тех, чей заработок зависит от акций на фондовом рынке. Так, на 35 миллиардов долларов снизились суммарные доходы 500 самых богатых людей мира.