Перед "Запад-2017" Россия решила провести еще одни боевые учения – 11 полков ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

"Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования", – говорится в сообщении.

Учения – достаточно масштабные. В них задействовали около 400 единиц крупногабаритной техники.

Популярные статьи сейчас
Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

В Минобороны РФ также отметили, что "выбор маршрутов боевого патрулирования позволит командирам полков отрабатывать различные временные нормативы при принятии решения на вывод ракетных комплексов в новые районы".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинские пограничники подготовились к "Запад-2017".