Госсекретарю США Рексу Тиллерсону поручили важную миссию - курировать санкции против России, Ирана и КНДР.

Об этом говорится в соответствующем меморандуме, опубликованном на сайте Министерства финансов США. Его уже подписал президент Дональд Трамп.

В документе, кроме всего прочего, идет речь о том, что в обязанности Тиллерсона будет входить закрепление на законодательном уровне антироссийских санкций, которые ввел предыдущий президент Барак Обама в качестве реакции на ситуацию в Украине.

В добавок Тиллерсон будет ответственен за исполнения закона о санкциях, введенных против России после выборов в США и серии кибератак.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация наберет обороты: кому грозит потеря брони и отсрочки Требовали вернуть булочку: в школьной столовой поделили детей на льготников и плательщиков Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

А еще госсекретарь США будет лично принимать решения о выдаче или невыдаче виз лицам, которые могут действовать в интересах Москвы и угрожать кибербезопасности Штатов.

Смотрите ролик об антироссийских санкциях

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ЕС покажет черный список россиян всему миру.