Посольство Великобритании обратилось к российской власти с требованием отпустить наконец украинских политзаключенных.

Соответствующее сообщение недавно появилось в Twitter ведомства.

"В День прав человека Великобритания продолжает призывать Российскую Федерацию немедленно освободить всех украинских политических заключенных", - отмечено в комментарии под хештегом "Крым - это Украина".

Известно, что несколько дней назад поддержать наших соотечественников, которых незаконно удерживают за решеткой на территории РФ попросили сотрудники Всемирного конгресса украинцев. Они призвали присылать им открытки:

Популярные статьи сейчас
Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто Конец "бусификации"? Что изменится в мобилизации ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

"Присоединитесь к кампании "Открытки для заключенных"! Продемонстрируйте украинцам, что их не забыли!".

Позже по случаю Международного дня прав человека (10 декабря) Конгресс также запустил в сети флешмоб на подобную тематику: #PostcardsForPrisoners, #StandUp4HumanRights, #LetMyPeopleGo.

"Эти открытки морально поддержат узников, свяжут их с внешним миром, засвидетельствуют, что мы прилагаем усилия для их освобождения. Российской власти они будут напоминать, что мир наблюдает за ее действиями".

Смотрите: 44 украинских политзаключенные находятся за решеткой в России и оккупированном Крыму

Как сообщал портал "Знай.uа",дело Сущенко вышло на финишную прямую.