Практически по всей территории Польши уже длительное время удерживается густой смог. Из-за небывалого распространения ядовитого дыма призвали население ограничить любую деятельность, которая способствует дальнейшему загрязнению атмосферы.

По данным местных СМИ, в зоне риска в первую очередь Варшава, Краков, Кельце (уровень опасности 700%), Лодзь, Познань, Ольштын. Ужаснейшая ситуация в Малопольском воеводстве, там содержание пыли перевалило за 900%.

Пользоваться собственными авто экологи не советуют, лучше добираться на работу общественным транспортом. Причиной экологического бедствия могло стать низкое качество сожженного в печах угля, поэтому камины в жилых домах также табу.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации "Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Показать еще

Относительно стабильное состояние воздуха разве что в Нижней Силезии, Померании, Западной Померании и в Любушском воеводстве.

Украинские дипломаты еще никак не отреагировали на это, несмотря на то, что сотни наших соотечественников до сих пор приезжают в Польшу, и не только на сезонные заработки.

Смотрите: Провоцирует астму, рак, инфаркт – все о ядовитом смоге в Польше

Как сообщал портал "Знай.uа", Польша приравняла восстания Богдана Хмельницкого с Холокостом.