В субботу, 19 августа, на 79-м году жизни умер польский писатель и драматург Януш Гловацкий.

Как сообщает "Радио Польша", о утрате сообщила жена автора Олена.

Известно, что точную причину смерти родственники пока не разглашают.

К слову, Януш Гловацкий (Janusz Głowacki) родился в 1938 году в Познани. Свое первое произведение опубликовал в 1960 году. В декабре 1981 года поехал в Англию на премьеру спектакля Kopciuch, поставленного по его пьесе. Там его застало военное положение. Писатель эмигрировал в США.

Популярные статьи сейчас
Бронирование аннулируют без предупреждения: за кем придет ТЦК из-за новых правил Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Кроме того, Януш был лауреатом престижных литературных премий. Среди них: American Theatre Critics Association Award, John. S. Guggenheim Award, Hollywood Drama-Logue Critics Award и National Endowment for the Arts.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", легендарный комик умер в США.