Во время матча между Марсонией и Славонией 25-летний игрок хозяев Бруно Бобан умер после сильного удара мяча в грудь на 15-й минуте матча.

Игроки собрались вокруг него, потом подбежал клубный врач, а через несколько минут прибыла команда скорой помощи, однако, несмотря на все реанимационные усилия, сердце футболиста не удалось запустить, передает "Знай.Спорт".

Бруно Бобан играл на правом фланге атаки и с 12 мячами стал лучшим бомбардиром команды в третьей по силе хорватской лиге. В предыдущем туре 18 марта в ворота Вартекса он забил два мяча. Бобан также играл в Первой лиге за Загреб, где начал свою профессиональную карьеру. А в Марсонию он перешел как раз из Славонии.

Напомним, 11 марта состоялся матч 28-го тура итальянской Серии А, в котором Фиорентина на "Артемио Франки" принимала Беневенто.

На 13-й минуте матча поединок был прекращен и болельщики сделали перфоманс в честь 31-летнего капитана команды Давиде Астори. Фанаты продемонстрировали клубными цветами имя футболиста и цифру "13", под которым он играл. Весь стадион, в том числе футболисты и судьи аплодировали Давиде Астори!