Известный российский писатель Даниил Гранин умер в Санкт-Петербурге в ночь на 5 июля.

Об этом сообщают росСМИ.

За несколько дней до смерти его поместили в реанимацию, а перед самой кончиной – подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Писатель был сторонником Украины и выступал против аннексии Крыма Россией. Гранин дожил до 98 лет. Его настоящая фамилия – Герман.

Гранин в основном писал о развитии научно-технического творчества. Самые известные романы: "Искатели", "Иду на грозу", "Зубр". Также, к числу его творений относятся повести "Сад камней", "Месяц вверх ногами" и "Дождь в чужом городе".

Популярные статьи сейчас
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Уклонистам осталось 15 дней: что ждет Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

Он был обладателем множества премий: СССР, России и президента РФ.

Как сообщал портал "Знай.ua", 2 июля трагически погибла украинская продюсер Татьяна Неистова. Она утонула в озере.