По меньшей мере 27 человек погибли в баптистской церкви Сазерленд-Спрингс в Техасе и несколько человек получили ранения - в том числе двухлетний ребенок - после того, как боевик в полном боевом снаряжении открыл огонь во время службы.

Об этом информирует зарубежное СМИ.

На службу в церковь ходили порядка 50 человек.

По словам местного шерифа Джо Такитта, там действительно "много жертв и смертельных случаев".

Кроме того, свидетели сказали, что террорист "на полном ходу" вошел внутрь церкви и открыл огонь около 11.30.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

Местная жительница рассказала, что мужчина пытался убежать, прежде чем полиция схватила его.

Однако, полиция сообщила, что подозреваемый мертв.

Вместе с тем, правоохранительные органы не могли указать точное количество жертв, убитых в результате нападения, но свидетели сказали, что было 20 выстрелов.

Напомним, стрельбу на Манхеттене в Нью-Йорке полиция квалифицирует как теракт. В сети опубликовали маршрут грузовика, который сбил людей в Нью-Йорке.

Смотрите сюжет о теракте

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", на Закарпатье водитель попал в перестрелку.