Активистки Pussy Riot в Нью-Йорке выступили в защиту украинского режиссера Олега Сенцова, которого держат в российской колонии. Они вывесили баннер прямо на башне Трампа (Trump Tower)

Фото с акции разместила одна из участниц Мария Алехина в Facebook.

Гигантский баннер, на котором написали "Свободу Сенцову" девушки сшили из простыней. А внутри активистки прикрепили листовки, где призвали к решительным действиям. Когда баннер развернули, открытки просто разлетелись вокруг.

На акцию отреагировали не только прохожие, но и полиция. Копы перекрыли территорию возле здания.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации Повышение социальных выплат: кто получит больше денег Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Показать еще

"Трамп Тауэр, Нью-Йорк, сшитые степлером простыни. За эти дни мы в Нью-Йорке, мы познакомились с крутыми активистами, которые знают о Сенцова и поняли, что если мы делаем одно дело, то никаких границ между нами не существует" , - написала Алехина.

Напомним, Сенцова схватили российские спецслужбы в Крыму в 2014 году. Его обвиняют в террористической деятельности. За год суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

Это мы сегодня выступили за Олега Сенцова. Трамп Тауэр, Нью Йорк, сшитые стэплером простыни. за эти дни, что мы в...

Posted by Masha Alekhina on Monday, 23 October 2017

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", правозащитница сообщила адрес колонии, где содержится Олега Сенцова.