Немецкий модельер Сандра Зейлз (Sandra Seilz) из Оберхаузена стала жертвой насилия. После этого женщине пришла в голову гениальная идея - инновационные шорты, защищающие от изнасилования, сообщает Metro.

Safe Shorts - облегающие шорты спортивного покроя. Они сшиты из прочного на разрыв материала, а завязки на талии скреплены кодовым замком. При попытке стянуть шорты срабатывает звуковой датчик: громкий звук отпугивает нападающего.

Как известно, уже выпустили первую партию тиражем в 150 экземпляров по цене 149 евро, но спрос был настолько высок, что потребовались дополнительные поставки. Кроме того, можно приобрести Safe Shorts по предзаказу. Есть также модель, которую можно носить под одеждой, по цене 89 евро. Заявки поступают не только из городов Германии, но и из других стран.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Херсоне прямо на улице изнасиловали и забили до смерти пожилую женщину.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация в марте: кем заинтересуется ТЦК в первую очередь Придется выбирать между пенсией и зарплатой: пенсионерам поставили ультиматум Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить Успеете зарегистрироваться - получите 1500 грн: кто из украинцев получит выплаты до 16 марта
Показать еще